Спортивная хроника

Хоккей

25 марта команда хоккейного клуба «Саров» билась в Москве за право остаться в 1/8 финала игр плей-офф первенства России с дублем «Крыльев». В первом периоде на 14-й минуте счет с передачи Арсена Ахметова открыл Алексей Осипов, и в начале второго периода москвичи его сравняли. Затем соперники обменялись по  шайбе (с нашей стороны это был Артем Оленев) с разностью по времени в четыре минуты. Третий период так и закончился ничьей, после чего судья назначил овертайм, продлившийся 20 минут чистого игрового времени (по правилам Регламента соревнований овертайм длится до первой забитой шайбы). Но и он не принес никаких изменений (2:2). Тогда был назначен пятый период, на седьмой минуте которого в ворота, защищаемые Валерием Пантюшиным, влетела шайба, поставившая точку в дальнейшем участии наших в финальной серии игр.

Команда «Саров-99» под руководством Александра Гарцева участвовала в Заволжье в официальном турнире «Кубка Поволжья» по хоккею среди младших юношей и из десяти команд-соперниц стала пятой.

На этой неделе

Первенство города по хоккею среди любительских команд приглашает болельщиков на матчи, которые состоятся 1 апреля в 20.30 между «Искрой» и «Империалом» и 2  апреля в 20.30 – между «Динамо» и командой администрации.

Мини-футбол

Завершились соревнования в рамках открытого кубка РФЯЦ-ВНИИЭФ по мини-футболу. В финальной игре 25 марта встретились сборная администрации «Держава» во главе с Владиславом Крючковым и команда «Колизей».

Основное время встречи закончилось вничью со счетом 4 : 4, поэтому победитель должен был определиться по серии пенальти. В итоге фортуна и судьи благоволили команде «Колизей», которая и получила кубок. «Держава» заняла второе место, команда «Вымпел» – третье.

Лучшими игроками турнира названы защитник Алексей Моксяков («Авангард»), нападающий Андрей Меньков («Вымпел»), вратарь Павел Халилов («Колизей») и забивший 19 мячей бомбардир Борис Тугушев («Держава»).